День игр в День знаний

Оценка редакции

1 сентября Политехнический музей совместно с Культурным центром ЗИЛ проведет День игр — веселый и познавательный праздник для мальчиков и девочек всех возрастов.

Целый день в КЦ ЗИЛ можно будет играть в интерактивные игры, тестировать новые игрушки, экспериментировать, участвовать в конкурсах и общаться. Можно будет сразиться со злыми роботами в реалистичной компьютерной аркаде Angry Bots, собрать воедино наноблоки и принять участие в конкурсах. Кроме того, посетить мастер-классы и лекции по киберспорту и созданию игр, посмотреть новые познавательные фильмы и мультфильмы, сделать игрушки своими руками, а еще поучаствовать в игровом квесте по книгам Андрея Жвалецкого и Игоря Мытько «Как поймать и обезвредить ночной кошмар», по окончанию которого участники обменяются своими впечатлениями с авторами книги и обсудят «литературу как игру».

Во дворе культурного центра пройдут турниры по настольному теннису, бадминтону, фрисби, уличному каркассону и твистеру, мастер-классы по изготовлению леденцов и поглощению сахарной ваты. 

А еще только 1 сентября участники Дня игр смогут бесплатно посетить выставку «Игры: взгляд в будущее», организованную Политехническим музеем совместно с Science gallery (Тринити колледж, Дублин) в КЦ ЗИЛ (выставка продлится до 4 сентября).

По материалам пресс-релиза

Отзывы о «День игр в День знаний»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)