Спасская башня детям

Оценка редакции

С 31 августа по 8 сентября на Красной площади будет работать Детский городок. Проект включает в себя программу детских активностей в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская Башня» и большую часть дня бесплатен для посещения.

Фестиваль военных оркестров «Спасская башня», который проходит по указу Президента на День города — зрелище исключительное, посетить которое надо хотя бы раз в жизни. В этом году участие в мероприятии примут девять российских коллективов, а также гости из монастыря Шаолинь, Военный оркестр Тироля, Королевский оркестр ВМФ Нидерландов, оркестр ВВС Кореи и многие другие. 

Впрочем, если на сам концерт попасть не получается, приезжайте на Красную площадь просто так. С 31 августа по 8 сентября на главной площади страны будет работать Детский городок. Проект включает в себя программу детских активностей в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская Башня». Мальчишки и девчонки смогут принять участие в конкурсах и мастер-классах, совершат путешествие на поезде времени, сразятся в шахматном турнире, и даже побывают в роли телевизионных репортеров.

По расписанию будут проходить художественные мастер-классы от Арт-мастерской, исторические игры от Государственного исторического музея, мастер-классы от Президентского полка. Дебютант Фестиваля этого года — Кремлевская школа верховой езды — построит в Городке свой шатер, стилизованный под детскую конюшню, а также небольшой конный манеж, где ежедневно будут катать юных москвичей на шетлендских пони, а также проведут обучающие занятия и эстафеты. Детям покажут, как ухаживать за лошадью и правильно обращаться с упряжью, расскажут про правильную посадку в седле и научат плести косички пони. Мальчишкам наверняка понравятся уроки фланкировки (искусство владения шашкой).

Также в рамках детской программы Фестиваля состоятся Всероссийские детские соревнования на пони (4 сентября — выездка, 5 сентября — конкур). 31 августа на сцене городка пройдет Фестиваль детских духовых оркестров «Спасская башня детям», а 4 сентября — концерт зарубежных участников Фестиваля для москвичей и гостей города. Посетить Детский городок и принять участие в программе могут все желающие с 11:00 до 16:00. В вечерние часы (с 18:00 до 20:00) — вход для зрителей Фестиваля по билетам. Подробности можно посмотреть на официальном сайте Фестиваля www.kremlin-military-tattoo.ru

Журнал «ВашДосуг» № 33 (28 августа — 08 сентября 2013)

Отзывы о «Спасская башня детям»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)