Корабль толерантности

Оценка редакции

Центр современной культуры «Гараж» приобщает детей к искусству. Дети наравне с художниками участвуют в работе над инсталляцией «Корабль толерантности». Открытые мастерские проходят в парке Горького. 

Педагоги Центра общаются с участниками мастерских на темы дружбы, разнообразия культур, понятий «свой» и «другой». Например, тема первого занятия: «Почему люди дружат?» Детям предлагается найти ответ на этот вопрос, пользуясь только кисточками и красками.
На практических занятиях дети создают свои паруса, которые станут частью инсталляции «Корабль толерантности». Одновременно ребята смогут посмотреть видео прошлых проектов.

Открытые мастерские проходят в Центре «Гараж» в парке Горького у Пионерского пруда по субботам и воскресеньям с 12:00 до 16:00.
Подробности на сайте Центра: garageccc.com
 

«Корабль толерантности» — проект художников Ильи и Эмилии Кабаковых, получивший премию Cartier в 2010 году за лучший художественный проект года.  Корабль — деревянная 18-ти метровая конструкция, паруса которого с мая расписывают московские школьники на Открытых мастерских в Центре современной культуры «Гараж», в Мультимедиа Арт Музее, а также в общеобразовательных школах города. Одновременно с детьми обсуждают проблему коммуникации, общения и терпимости. Открытие Инсталляции состоится в День города, 7 сентября в 14:00 на Пионерском пруду парка Горького. Накануне, 6 сентября, состоится концерт классической музыки в исполнении юных музыкантов, участников проекта «Корабль толерантности», приехавших из разных стран (США, Швейцария, Куба). Проект уже побывал в Венеции, Майами, Нью-Йорке и других городах.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Корабль толерантности»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)