Городской лагерь в КЦ ЗИЛ

Оценка редакции

Все лето на территории КЦ ЗИЛ работает творческий лагерь для школьников. За это время подростки познакомятся с актуальными для современного горожанина темами: экологией, театром, наукой, урбанистикой, современными медиа и английским языком.

Каждый сможет выбрать наиболее интересное для себя направление, получить новый опыт и при помощи специалистов и кураторов в конце смены подготовить собственный проект. В летнем творческом лагере дети отдохнут, познакомятся с новыми друзьями, весело и занимательно проведут время. 

Всего в лагере шесть смен, каждая по 12 дней. Ежедневно родители приводят детей в лагерь к 10.00 и забирают вечером в 18.00. В течение дня ребята активно проводят время, занимаются современным танцем (contemporary dance), участвуют в мастер-классах, выполняют творческие задания, смотрят фильмы, общаются со сверстниками. В свободное время можно поиграть в настольные игры, фрисби, пинг-понг, поучаствовать в квестах или запустить воздушных змеев. Кроме профессионалов в своей области, с которыми будут общаться дети по теме смены, на протяжении всего дня подростки будут под присмотром тьюторов и вожатых.

Каждая смена посвящена одной теме:
Медиа (17-28 июня): Ребята познакомиться с новыми медиа и создадут свой медийный продукт – будь то репортаж, видеоролик или фотопроект. За время смены школьники побывают в редакциях крупнейших СМИ, пообщаются с журналистами и фоторепортерами, узнают, как работают интернет-порталы, после чего выполнят интересные задания, а к концу смены подготовят собственный проект.
Урбанистика (1-12 июля): Подростки познакомятся с историческим прошлым города через мастер-классы, практикумы, игровые задания и архитектурные квесты. За смену они научатся по-новому воспринимать пространство и узнают, чем занимается театр архитектурных форм.
Английский язык (15-26 июля): Все участники этой смены будут говорить только на английском языке. Подростки будут заниматься с преподавателями, общаться со сверстниками, участвовать в мастер-классах и играх, смотреть познавательные фильмы на английском с субтитрами – материал будет подобран преподавателями языковой школы School#1 в соответствии с языковыми навыками участников. За смену подростки подготовят презентацию на английском, которая по форме может быть спектаклем, видеороликом или комиксом.
Наука (5-16 августа): Эта смена полностью посвящена Леонардо Да Винчи - одному из крупнейших представителей Высокого Возрождения, писателю, ученому и естествоиспытателю. Специалисты из Политехнического музея создадут в Культурном центре ЗИЛ на время смены мастерскую Леонардо и проведут воркшоп по созданию автомобиля Да Винчи.
Театр (19-30 августа): Каждый участник попробует себя в роли драматурга – по методике британского проекта CLASSACT. Под руководством успешных драматургов школьники напишут пьесы, а затем профессиональные режиссер и актеры их поставят. За время смены ребята посетят фестивали и московские театры, где побывают за кулисами, в гримерках и костюмерных. И главное, за 12 дней подростки получат навык разработки творческой идеи от начала до конца.

Набор осуществляется среди школьников (3 - 11 класс). Стоимость одной смены  — 14 500 руб. В эту сумму входят все мероприятия, предусмотренные программой лагеря, и двухразовое питание. Возможно также однодневное пребывание в лагере, в этом случае стоимость составит 1500 руб. 

Отзывы о «Городской лагерь в КЦ ЗИЛ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)