Если на новогодние каникулы вы запланировали поход в цирк, жалеть о таком решении точно не придется. В этом году программы в цирках Никулина и на Вернадского могут конкурировать с лучшими «елками» столицы.

Сюжеты новогодних сказок в цирке Никулина на Цветном бульваре всегда отличались оригинальностью и доступностью даже для самых маленьких зрителей. Отправившись за елкой, незадачливый клоун Рыжик повстречает в пути и коварных врагов и верных друзей. Интересно, на чьей стороне окажутся танцующие обезьяны Азиза Аскаряна и дрессированные собачки Ассият Шюнхайт? Главный сюрприз ожидает зрителей в конце представления, когда маленькая елочка, подаренная Рыжику Дедом Морозом, вырастет до самого купола цирка.

В цирке на Вернадского программа тоже не традиционная для Нового года. Организаторы предлагают совершить настоящее путешествие вокруг света, во время которого перед вами пронесутся американские ковбои, прошагают гордые корабли пустыни – африканские верблюды, расчертят зигзагами сверкающий лед северные шаманы и изогнутся экзотическими цветками восточные красавицы. За время «путешествия» манеж будет превращаться то в площадку для родео, то в каток, то в бассейн с фонтаном.