Кристофер Беркетт

Оценка редакции
Cristopher Burkett

Повтор прошлогоднего супер-успешного проекта с дополнениями. Галерея Классической Фотографии представляет выставку  известного американского фотографа Кристофера Беркетта. В его работах техническое мастерство тесно переплетено с тонко нюансированным видением и ощущением достоверной передачи природы.

Посетители выставок Кристофера Беркета нередко с удовольствием говорят, что их ощущения сродни рассматриванию живописи, хотя им известно, что перед ними фотографии. При этом его фотографии не имитируют «живописные» эффекты мазков кисти, смешивания красок или нарочитого буйства цветов. Кристофер не просто фиксирует внешний облик вещей – подобно великим живописцам, он глубоко проникает в тайну внешнего облика природы и воплощает её в произведениях искусства, выявляющих её внутренний свет и живую структуру.

Лучшие фотографии мастера обладают ощущением почти мистической связи со зрителем – это чувство можно испытать лишь при непосредственном просмотре оригинального отпечатка. В эпоху цифрового репродуцирования произведений искусства, ремесленная составляющая исчезает из квалификации фотографа, однако некоторые мастера продолжают традиции художественной цветной фотопечати. И фотографии Кристофера Беркета восстанавливают в наших глазах ауру оригинального произведения искусства. В них есть свет и жизнь, возникающие лишь под руками выдающегося мастера, в совершенстве овладевшем своим искусством.

Отзывы о «Кристофер Беркетт»

nat 21 июня 2012, 11:16

Работы этого автора шедевральны. Это импрессионизм не в живописи, а в фотографии. Завораживает. Цвет, цвет и еще раз цвет!

XO_ 20 июля 2011, 08:49

Потрясли представленные работы,потрясла техника,автор,галерея !
Очень жаль, что до 26 июля -аварийное закрытие галереи по внешним обстоятельствам, что-то не то с электро. Но выставка обещала работать до 14 августа.
Подробно - на сайте самой галереи.
Перед тем, как идти на выставку, зайдите на сайт автора cristopherburkett com и посмотрите в узкую щель монитора на его работы. Уверяю Вас, что то, что Вы увидите на сайте - порядка 10% от того впечатления, которое Вы получите на самой выставке. Наверное, то же относится к иллюстрациям и личному посещению Третьяковки, Пушкинского, Эрмитажа, далее - везде, где только есть оригиналы.
Адрес галереи лукав,там в одном ряду идут дома и по набережной, и по переулкам, просто спуститесь к набережной по Малому Саввинскому пер., если идти от ст.м. Спортивная, или по Саввинской наб. поезжайте до поворота в этот переулок. От третьего кольца - второй поворот направо, но парковаться все же лучше на набережной. Даже - у сквера на пересечении с Хамовническим Валом. Недалеко и не запрут.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Кристофер Беркетт»

Другие выставки / фотография