«Календарь Pirelli 2011». Карл Лагерфельд

Оценка редакции

Фотографии для нового выпуска культового календаря сделал знаменитый Карл Лагерфельд.

В стенах своей парижской студии, Карл Лагерфельд создал «Мифологию», издание календаря «Пирелли», посвященное одному из его самых страстных увлечений маэстро – легендам и мифам Древней Греции и Рима. В своем издании календаря он рассказывает о происхождении человека и мира в форме приключений богов и богинь, героев и героинь. Совершая путешествие в прошлое и используя универсальный язык фотографии, «Мифология» возвращает нас к корням античной культуры и приближает календарь «Пирелли» к корням Старого Мира, в котором возникла компания, которая за 140 лет своего существования превратилась в крупнейшую международную корпорацию, успешно работающую в более чем 160 странах мира.

На 36 снимках, публикуемых в календаре за 2011 год, запечатлено 24 персонажа – это боги, герои и мифы. Видение Карла Лагерфельда предлагает нашему внимание фотографии, имеющие «скульптурное» звучание, как в смысле использования ригористичных эстетических канонов формы, так и по содержанию в смысле соответствия идеалам классической красоты и, прежде всего, античной скульптуры. Все фотографии сняты в черно-белой технике, что придает изображениям особую выразительность, подчеркивая красоту тела за счет сильных хроматических контрастов, придающих фигурам особую пространственную выпуклость, благодаря мастерскому использованию света.

В новом издании снималась 21 знаменитость: 15 фотомоделей женщин, 5 фотомоделей мужчин и американская актриса Джулианна Мур. В съемках принимали участие: итальянки Бьянка Балти и Элиза Седнауи, датчанка Фрайа Беха Эрихсен, бразильянка Изабели Фонтана (уже фигурировавшая в календарях за 2005 и 2009 годы), полячки Магдален Фраковяк и Аня Рубик, австралийка Эбби Ли Кершо (впервые появившаяся в календаре за 2010), индианка Лакшми Менон, американки Хайди Моунт и Эрин Вассон (дебютировавшая в календаре за 2005), россиянка Наташа Полевщикова (Поли), голландка Лара Стоун и канадка Дарья Вербовы (ранее выбранная для календаря 2009), австралийка Айрис Струбеггер и ямаиканка Джениел Уиллиамс. 5 мужчин: французы Баптист Джабикони и Себастьен Жондо и американцы Брэд Крениг и Гарретт Нефф, а также англичанин Джейк Дэвис.
 

Отзывы о ««Календарь Pirelli 2011». Карл Лагерфельд »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / фотография