Бебе

Оценка редакции
Bebe

Испанская певица Бебе Ребольедо, известная как Bebe, впервые выступит в России в рамках европейского турне в поддержку нового альбома Un Pokito de Rocanrol.

В 33 года певица и актриса из Эстремадуры резко свернула с прежнего пути в поисках решительного звучания, любимого панка. Записанный в Париже альбом Un pokito de rocanrol — совместная работа с Рено Летаном, продюсером, прежде сотрудничавшим с Жан Мишель Жарром, Филом Рамоном , Ману Чао и Джейн Биркин. Этот альбом выскальзывает из корсета традиционных авторских песен, которыми известна Bebe. Bebe уверяет, что это звуковой портрет очередного витка жизни, и что она готова принять все риски от разочарования ее прежней аудитории.

«Мне уже не хочется меланхолии, — рассказала Bebe о своем третьем альбоме. — Новый альбом — это скорее эволюция, ведь и второй диск не был похож на первый. Я чувствую себя по-другому: с другой энергией, другой жизнью, другими радостями, юмором, с другой силой... сейчас я себя ощущаю более сильной. Это разные порывы души. Материнство упрочняет многие вещи, дает другой взгляд на мир, выдержку, спокойствие. Ты понимаешь насколько относительны многие вещи. Новый альбом — очень мощный диск, это уже не та меланхолия, которой был пронизан второй альбом. Мне не хочется меланхолии, внутри меня прячется хищник, и у меня много желаний, но я открыта и весела. С большой силой внутри. И к тому же мне хотелось записать альбом после года гастролей по театрам. Когда закончились все те концерты, я чувствовала, что мне не хватает немного рок-н-ролла, обмена сильными энергиями. Я не искала толчков к новому звуку, я искала человека, с которым меня познакомила жизнь. Я познакомилась с Рене Летаном в его студии в Париже и там, едва услышав барабанный ритм над которым он работал, я сказала, что «вот так хочу звучать я, энергично». Полагаю, что социальные моменты тоже повлияли на эту работу. Я не хожу на митинги, но я также возмущена многими вещами, как и все. Вопрос в другом: есть ли вещи в сегодняшней политике, которыми можно не возмущаться?»

Отзывы о «Бебе»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к концерту «Бебе»

Другие концерты / поп