Чайковский

Оценка редакции

Концептуальная программа концерта носит название «Отражения Чайковского в музыке других композиторов и музыка, повлиявшая на его творчество».

Исполнители: Кристель Аэр (орган), Борис Андрианов (виолончель), Екатерина Апекишева (фортепиано), Ксения Башмет (фортепиано), Борис Бровцын (скрипка), Лукас Генюшас (фортепиано), Юлия Дейнека (альт), Дмитрий Илларионов (гитара), Роман Минц (скрипка), Евгений Тонха (виолончель), София Фомина (сопрано), вокальный ансамбль «Интрада»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт — Фантазия (Адажио и Аллегро) фа минор для органа, KV 594; Валентин Сильвестров — «25.10.1893... в память о П. И. Ч.» для скрипки и фортепиано (2004) из цикла «Мелодии мгновений» («Мелодії миттєвостей»); Александр Даргомыжский — «Ночевала тучка золотая» для трех голосов и фортепиано. Стихи Михаила Лермонтова; Антон Аренский — Квартет № 2 для скрипки, альта и двух виолончелей ля минор, соч. 35 (1894); Роберт Шуман — «Лунная ночь» (Mondnacht), № 5 из цикла «Круг песен» (Liederkreis) на стихи Йозефа Эйхендорфа, соч. 39; Борис Асафьев — Тема с вариациями и финал для гитары соло по мотивам произведений П. И. Чайковского; Александр Иванов-Крамской — «У ворот, ворот», русская народная песня в обработке для гитары соло; Игорь Стравинский — Дивертисмент из балета «Поцелуй феи» для скрипки и фортепиано (1934); Дьёрдь Куртаг — «Посвящение Чайковскому» (Hommage a Tchaikovsky, 1979), № 21 из тома I «Игр» для фортепиано; Петр Чайковский — «Ночь», вокальный квартет на тему Моцарта. Текст автора (1893)

Отзывы о «Чайковский»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика