Пол Маккартни

Оценка редакции
Paul McCartney

Живая часть главной легенды ХХ столетия — The Beatles, самый успешный музыкант всех времен, пятикратный лауреат премии «Грэмми», кавалер ордена Британской империи, обладатель миллиардного состояния, сэр Джеймс Пол Маккартн сегодня, пожалуй, главный «раритет» на мировой рок-сцене.

Именно этот леворукий басист был «согенератором» своего незабвенного друга и партнера по ансамблю Джона Леннона, с которым написаны главные песни ливерпульской четверки, сделавшие их не просто известными и популярными, они стали настоящими идолами, которым уже столько лет поклоняются музыканты всего мира. И надо признать — заявление Джона Леннона о том, что The Beatles популярнее Христа, в свое время наделавшее столько шума, несмотря на отречения от этих слов самого Леннона, не было лишено оснований.

Пересказывать биографию Маккартни, которую все его поклонники знают, как «Отче наш», нет нужды. Если вести речь о сегодняшнем дне великого экс-битла, то он по-прежнему продолжает удивлять всех своей формой, трудоспособностью и креативным долголетием. Предстоящие концерты в «Олимпийском» — третье пришествие сэра Пола в Россию. Предыдущие концерты на Красной площади в Москве и Дворцовой в Санкт-Петербурге, конечно же, не могли в полной мере удовлетворить гигантский интерес российской публики к не менее гигантской фигуре музыканта всех времен и народов. Даже без книги рекордов Гиннеса, где Маккартни — один из перманентных героев, давно признано, что еще ни один человек с тех пор, как существует музыка, не достиг в ней столь масштабных успехов. И доказательство тому не только миллионы на счетах Пола Маккартни, великому экс-битлу принадлежат миллионы сердец верных поклонников его великого таланта во всем мире.

Отзывы о «Пол Маккартни»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / рок