Доктрина 77. Иван Охлобыстин

Оценка редакции

Творческий вечер неординарного человека с неординарной карьерой. Самый необычный литературный вечер в мире.

Свою «Доктрину 77» представит Иван Охлобыстин — человек, сочетающий не сочетаемое: служение в церкви и артистическую карьеру. Актер и сценарист, режиссер и блогер, продавец сотовых телефонов и святой отец примерит на себя еще одну роль — оратора, который разговаривает со 100-тысячной аудиторией о жизни, космосе и любви.

Иван Охлобыстин будет говорить со зрителем с вершины, отстроенной в центре стадиона белой, двадцатиметровой пирамиды, о вопросах тревожащих его, как художника, философа и гражданина. В идеале этот литературный вечер должен стать неким символом «повзрослевшего» за последнее десятилетие общества, его способности к серьезным размышлениям.

Посетители нашего сайта получают уникальную возможность выиграть билеты на творческий вечер Ивана Охлобыстина. Узнать подробности и поучаствовать в конкурсе можно здесь.

Отзывы о «Доктрина 77. Иван Охлобыстин»

Sergei 13 сентября 2011, 10:10

Доктрина 77, к большому сожалению, талантливо срежиссированная демагогия! Основной её смысл ("в сухом остатке"):
"Я Вам ничего не обещаю, но рожайте и рожайте больше, а я из Ваших детей сделаю пушечное мясо!"
Жалко Ивана Ивановича: слон в посудной лавке аккуратнее ступает. К национальному вопросу надо подходить с пинцетом, а не со скальпелем. Доказывай потом, когда кровь прольётся, что ты совсем не то имел в виду...
Догма отличается от обоснованного утверждения тем, что ей не нужно обоснования - она обращается к чувствам толпы! Опасная и абсолютно людоедская затея...
"Религиозный фанатик", метящий в фюреры - и это в XXI веке. Бедная Россия, если один из самых достойных её граждан имеет такое искажённое, изуверское мировоззрение.
Сергей.

Daria 13 сентября 2011, 02:07

Сергей, на мой взгляд, Вы несколько преувеличили для "красного словца". Иван как раз говорил о предотвращении открытого конфликта. Конечно, далеко не со всеми его мыслями можно согласиться, но чужое мнение - это чужое мнение. Его тоже нужно уважать. Тем более, если это мнение одного из "самых достойных граждан".
Для меня его "Доктрина" стала интересным опытом, это было не похоже ни на одно представление, на которых мне удалось побывать до этого.

serg123 14 сентября 2011, 08:08

Абсолютно не согласен, вы ничего не поняли. И это далеко не демагогия. Он не говорил - рожайте и рожайте. Он сказал что наоборот не надо власти давить на людей и пытаться решить демографический вопрос. Если люди любят друг друга и в семье царит любовь, то этот вопрос сам решится - люди будут рожать. И уж тем более он не призывал из наших детей пушечное мясо. Он наоборот выступал против насилия и в России видел сдерживающую и миротворческую силу, которая предотвратит назревающий конфликт и возможную войну между западом и востоком. Ни о какой агрессии к другим странам и народам я в его речи не услышал. Вы кстати послушайте речи Обамы например и американских политиков, они постоянно раз за разом взывают к национальному сознанию, говорят - мы американцы - самые лучшие и сильные, у нашего народа великая миссия. Охлобыстин своим немного необычным языком говорит тоже самое - мы русские, мы сильный и великий народ, у нас своя великая миссия. Американцы сильны, поскольку у них сильная национальная идея и Охлобыстин тоже призывает нас наконец то начать уважать самих себя и подняться с колен.

Лариса 15 сентября 2011, 03:10

Предвижу количество тапок в мой адрес ,но все же : для тех кто любил и уважал Ивана Ивановича, еще с далекого 93-го и его «Ноги», станет ясно ,что его душа всегда была «музеем гениальный изделий и ценных вещей»(с)… А «нелюбить» Охлобыстина, сейчас так же модно как и готовить с «только с Высоцкой».
«Доктрина» была создана (на мой взгляд) всем непраздным и не равнодушным душой…И каждому, «Доктрина» ,напомнила и зацепила свое и многое…

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 5)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «Доктрина 77. Иван Охлобыстин»

Другие концерты / встреча