Deftones

Оценка редакции

Чино Морено и его ударная команда везут к нам новый альбом Diamond Eyes.

Deftones, это калифорнийская альтернативная группа, которая занимает почетное место среди таких основателей ню-метала, как Korn и Limp Bizkit (последние регулярно выражают Deftones благодарность за вдохновение). Сами музыканты настаивают на отсутствии какого-либо конкретного стиля.

Дебютная пластинка Deftones, «Adrenaline», вышла в октябре 1995 года, и имела относительно скромный успех, но уже второй альбом «Around the Fur» (1997) принес коллективу настоящую популярность, и законное место в среде альтернативного метала.

Третий студийный альбом «White Pony» увидел свет в 2000 году, и получил статус платинового, а за песню «Elite» Deftones получили «Grammy» в номинации «Best Metal Perfomance» — многие поклонники группы считают эту пластинку лучшей работой коллектива. Далее последовал одноименный диск «Deftones» (2003), а осенью 2006 появился «Saturday Night Wrist» — экспериментальные, противоречивые, разноплановые альбомы, расширившие рамки привычных творческих ниш коллектива. Подготовка к следующему альбому с рабочим названием «Eros» началась в конце 2007 года, но в силу того, что бас-гитарист Чи Ченг пострадал в автомобильной аварии, запись была отложена на неопределенный срок. Чи Ченга сменил Сержио Вега, а в 2010 появился альбом «Diamond Eyes», на все четыре сингла с которого были сняты клипы.
 

Отзывы о «Deftones»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к концерту «Deftones»

Другие концерты / рок