Летиcия Муньос Морено (ф-но), Антон Павловский (виолончель), Филипп Копаческий (ф-но)

Оценка редакции

В рамках абонемента «Трибуна молодых» выступят три перспективных музыканта.

На «трибуне молодых» – три перспективных музыканта, претендующих на постоянное творческое сотрудничество с Владимиром Спиваковым и его оркестром. К виолончелисту Антону Павловскому это относится в первую очередь: он стипендиат Международного благотворительного фонда В. Спивакова, а с недавних пор — заместитель концертмейстера группы виолончелей НФОР. В прошлом сезоне Антон добавил к прежним заслугам (а их немало) новые: стал лауреатом международных конкурсов в Москве (имени С. Козолупова) и ЮАР (UNISA) и был ангажирован маэстро Спиваковым на сольную программу.

Скрипачку из Испании Летисию Муньос Владимир Спиваков впервые услышал в Памплоне на конкурсе имени Сарасате. Ученица Захара Брона, Максима Венгерова и Давида Такено получила тогда звание лауреата, а после конкурса маэстро Спиваков (президент конкурса) стал для Летисии духовным и творческим наставником. Муньос дебютировала с НФОР в Москве в мае 2009 года, исполнив виртуозные пьесы Сарасате. Теперь ей предстоит солировать в одном из сложнейших произведений мирового скрипичного репертуара — «Испанской симфонии» Лало.

Лауреат целого ряда крупных международных конкурсов, пианист Филипп Копачевский получил рекомендации сразу трех старших коллег, исполнителей с мировым именем — Дениса Мацуева, Александра Гиндина и Николая Луганского. Все три музыканта назвали Копачевского в числе самых ярких пианистов младшего поколения. Он впервые выступил с НФОР в апреле 2010 г. на фестивале «Владимир Спиваков приглашает…» в Перми, в Москве на одну сцену с этим оркестром выйдет впервые.

Дирижер — Владимир Спиваков
Участвует: Национальный филармонический оркестр России
В программе: Петр Чайковский — Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Фридерик Шопен — Концерт № 1 для ф-но с оркестром; Эдуар Лало — Испанская симфония для скрипки с оркестром

Отзывы о «Летиcия Муньос Морено (ф-но), Антон Павловский (виолончель), Филипп Копаческий (ф-но)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика