Спектакль Подруги
Литературный вечер по мотивам книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».
Книга Светланы Алексиевич это исповедь более двухсот женщин, которые в сорок первом, девчонками, мечтали о любви и счастье, а стали солдатами. Почти 30 лет назад создано это пронзительное произведение. Четыре долгих года Алексиевич ходила из дома в дом, слушая и записывая монологи простых, не героических, как им самим казалось, женщин. Они плакали. Глотали таблетки. Не хотели вспоминать тот ад, что им пришлось пережить. Так сложилась эта книга памяти. Её не раз инсценировали в театрах нашей страны и всегда с неизменным успехом. Сегодня, благодаря актрисам Молодёжного театра, оживут голоса тех, кого уже нет с нами, тех, кто когда-то написал на стенах поверженного рейхстага: «Пришла в Берлин, чтобы убить войну!».
В спектакле заняты Екатерина Дронова, Надежда Рязанцева, Александра Бражникова, Марина Ордина, Светлана Строгова и другие.
Отзывы о «Подруги»
Читайте про другие
события
Другие спектакли / драма
Гриша не свидетель
Поэтический стендап по бестселлеру Насти Рябцевой.
Как Фауст ослеп
Спектакль «Как Фауст ослеп» – это погружение в поэтический мир образов Иоганна Вольфганга фон Гёте и слога Бориса Пастернака (автор перевода), изысканное музыкальное и пластическое оформление, завораживающая сценография и яркая актерская игра.