Спектакль Аттракцион

Оценка редакции

По роману Михаила Шишкина «Взятие Измаила»

Современный писатель пишет роман, где личная трагедия автора тесно переплетается с судьбами героев его произведения. Здесь настоящее плавно перетекает в прошлое, вымысел чередуется с реальностью, политика с любовью, а трагедия с иронией. Герои спектакля вальсируют с книжечками под звяканье колокольчика, перенося горе на цыпочках в ожидании простого человеческого счастья.

«"Взятие Измаила” поставить невозможно — это понятно каждому, кто читал роман. Но можно сделать то, что удалось Георгию Долмазяну и его актерам в “Аттракционе” — чудо. В спектакле они ведут зрителя к тому, к чему бы я хотел теперь привести моего читателя — к пронзительной радости бытия». (Михаил Шишкин о спектакле)

Отзывы о «Аттракцион»

Ещё 3 отзыва
Татьяна 11 октября 2016, 07:15

Недавно я побывала на "Аттракционе".Очень интересно построена сюжетная линия спектакля. После драматических сцен, когда люди уже страстно переживают за персонажей, вдруг предстает финальная сцена в юмористическом стиле. Вокруг меня люди хохотали, не в силах успокоиться. Порой, мне сильнее хотелось смеяться, потому что смеются окружающие меня люди. После спектакля у меня очень долгое время с лица не сходила улыбка. И, возможно, есть немного абсурдные сцены, но эмоции, которые я получила за время просмотра, непередаваемы.

flower 22 марта 2011, 10:58

понравился спектакль, он дал мне почву для размышления; также поразила актерская игра! большое спасибо за это спектакль!всем советую посмотреть!)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к спектаклю «Аттракцион»

Актеры «Аттракцион»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма