Спектакль Ужин с дураком

Оценка редакции
Дата премьеры: 2 декабря 1998

Пронзительная комедия с одним из лучших эстрадных комических актеров в России — Геннадием Хазановым.

Компания аристократов каждую среду устраивает шуточный ужин, на который каждый участник должен привести самого настоящего дурака. Который, разумеется, не догадывается, с какой целью его пригласили. Друзья развязывают язык своему гостю и веселятся на всю катушку. А потом решают, чей дурак был самым убедительным, и вручают победителю специальный приз. Когда очередь доходит до Пьера (Б. Дьяченко), то он ни секунды не сомневаясь, зовет в гости Франсуа Пиньона (Г. Хазанов), который, на первый взгляд, кажется фантастическим идиотом и должен обеспечить Пьеру несомненную победу. 

Но в спектакле «Ужин с дураком» события развиваются самым неожиданным образом. В назначенный день у Пьера начинаются ужасные неприятности: от него сбегает жена, начинается приступ радикулита, а на пороге совсем некстати появляется налоговый инспектор. 
Ужин приходится отменить, но Франсуа и не думает оставить Пьера в покое. Вместо этого он попадает в череду забавных ситуаций, попутно полностью разрушая устоявшуюся жизнь благополучного Пьера и в финале выставляя его самого дураком. 

Отзывы о «Ужин с дураком»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Ужин с дураком»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия