Спектакль Мадам Баттерфляй

Оценка редакции
Дата премьеры: 3 января 1913
Мировая дата премьеры: 16 февраля 1904

Японская трагедия в 3-х действиях, исполняется на итальянском языке (сопровождается синхронными титрами на русском и английском языках).

Трогательная опера показывает наивную и трагическую историю любви. В ней раскрывается судьба юной и наивной японской гейши Чио-Чио-сан, по прозвищу Баттерфляй.

Молодой и обаятельный офицер женится на очаровательной 15-летней девушке, которая безумно в него влюблена, но помыслы мужчины оказываются далеко не чистыми. Лейтенант заведомо пошел на такой союз, изначально зная, что в родной стране он будет признан недействительным. О чувствах своей избранницы он совсем не заботился. А Чио-Чио-сан, согласившись на брак, пожертвовала многим и даже решила отказаться от своей религии и принять веру мужа.

Спустя около года после женитьбы и, оставив жену и родившегося сына одних, офицер возвращается в Америку, где забывает о своей покинутой семье и вновь женится. А Чио-Чио-сан преданно ждет мужа, напрочь отвергая ухаживания достаточно высокопоставленного мужчины. Через три года лейтенант с новой женой вновь пребывает в Японию, чтобы забрать своего сына... и Баттерфляй не остается ничего другого, как пойти на самоубийство.

Отзывы о «Мадам Баттерфляй»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к спектаклю «Мадам Баттерфляй»

Другие спектакли / трагедия