Отзывы о "Пола Негри"

Оценка редакции
POLA NEGRI
Olenka 9 декабря 2015, 05:08

Чума! Аймакс всякий нервно курит. Там понятно что всё иллюзия, а тут – такой аттракцион. Племянника потащила, так он от всех этих полётов дар речи потерял. Мычал что-то несвязное. За идею – твердая пятёрка. Музыка и прочее – 4, но впечатления не портит…

Оля 18 ноября 2015, 05:21

Pola Negri , первый 3d мюзикл в мире! Хочу поделиться эмоциями от посещения представления. Полное погружение в шоу! Масштаб поражает, автомобили, самолёт, океанский лайнер, лошади на сцене)) Всё, громко и красиво, подача понравилась. Есть немного грустных моментов по сюжету, актеры играли хорошо, атмосфера была передана как надо. Советую друзьям всем друзьям, правда они до конца всё равно не понимают что их ждёт.. )

Stas 10 ноября 2015, 05:54

Отличное шоу! Мне очень понравилось. Богато, красиво и офигительное 4d. Вообще не ожидал. Думал очередная рекламная чепуха, оказалось – нереальная крутота. Словно сам улетаешь на сцену и на тебя вываливаются её элементы. Я к середине уже привык к эффектам, но когда на меня еще и брызги моря полились – вздрогнул от неожиданности. Блин. Будто сам там оказался. В конце даже некоторое время не мог понять, что пора снимать очки. На улице после этой Полы Негри прямо ощущение, что мир какой-то плоский и блёклый.

Тата 29 августа 2014, 10:42

«Пола Негри» — спектакль-воспоминание, рассказанный от лица одной из выдающихся
голливудских актрис начала XX в. Это ретроспектива жизни необыкновенной женщины, чья биография вместила нелегкое детство маленькой девочки из польской провинции, обучение в хореографическом училище в Санкт-Петербурге, первые шаги в кино, покорение блистательного, но жестокого Голливуда, головокружительную славу, за которой последовал крах всей карьеры. Но в первую очередь это история одной большой любви длиною в жизнь, история любви Полы Негри ( Теона Дольников, Ирина Медведева, Светлана Вильгельм-Плащевская ) и Эрнста Любича ( Максим Леонидов, Гоша Куценко, Иван Ожогин ), актрисы и режиссера, музы и творца, мужчины и женщины, созданных друг для друга, но так безжалостно растративших время, отведенное им для счастья. Она — женщина с неутолимой жаждой любви. Он — мужчина, поглощенный главным делом своей жизни — кинематографом. Она для него — талантливая актриса, муза, коллега, соратник, но не любимая. Он для нее — тот самый лучший и единственный, но не сумевший подарить любовь, в которой она так нуждалась. Случайные браки, громкие романы, журналистские сплетни — все это неотъемлемые составляющие большой голливудской иллюзии. Все оказалось миражом. Светские рауты не смогли заменить семьи. А экранный герой-любовник Рудольфо Валентино ( Андрей Носков, Антон Забелин ) и жгучий грузинский князь-ловелас Серж Мдивани ( Альберт Жалилов, Иван Ожогин) оказались лишь статистами в жизни Полы — отчаянная попытка ухватить хотя бы кусочек счастья.
Мощная драматическая основа, положенная в основу спектакля, развенчала укоренившийся миф о мюзикле, как о легком жанре, нацеленном исключительно на развлечение публики. Но все обязательные атрибуты музыкального спектакля не менее впечатляющи, чем жизненная драма героини.
Безусловно, в первую очередь постановочная команда во главе с режиссером Янушем
Юзефовичем удивила публику визуальными 3D-эффектами , которые перемещают героев не только во времени и пространстве, но и приоткрывают завесу в мир бессознательного, погружая в тонкие материи сна, видений и галлюцинаций. Не меньший восторг вызывают и материальные декорации. На сцене появляются автомобили, самолет и даже настоящие лошади. А черно-белые кадры кинокартин из богатой фильмографии Полы Негри дают возможность прикоснуться к истории и почувствовать атмосферу и эстетику зари кинематографа.
Польский композитор Януш Стоклоса написал для спектакля удивительную музыку, в которой зазвучали характерные интонации начала XX в. и современные ритмы. Зажигательный чарльстон отголоском ушедшей эпохи встречается с надрывными рок-мотивами, а страстная и в то же время наполненная лирикой мелодия чувственного танго ведущей темой проходит сквозь сюжет, как музыкальное воплощение необыкновенной судьбы Полы Негри.
Великолепные костюмы, передающие дух времени, хореография, доведенная до уровня экстра-класса, декорации, способные поразить воображение самого взыскательного и требовательного зрителя, сделали мюзикл не просто зрелищным шоу, а превратили его в громкую сенсацию, открыв новую страницу в истории театральных постановок. И можно смело утверждать, что первый в истории 3D-мюзикл «Пола Негри» произвел настоящую культурную революцию и по праву заслужил звание самой ожидаемой премьеры и самого грандиозного шоу уходящего года.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический