Спектакль Sehnsucht. Бабочка

Оценка редакции

Блистательное поколение танцовщиков и хореографов Нидерландского театра танца на фестивале «Звезды белых ночей».

На двух сценах Мариинского театра Пол Лайтфут и Соль Леон представят свой взгляд на хореографию — удивительный оригинальный сплав классики и модерна в постановках всемирно известного Нидерландского театра танца. Нидерландский театр танца является одним из самых известных представителей голландского искусства за пределами своей страны. Большая часть его репертуара состоит из постановок мастеров хореографии Иржи Килиана и Ханса ван Манена, постоянных хореографов NDT Соль Леон и Пола Лайтфута, и таких приглашенных хореографов, как Охад Наарин, Начо Дуато и Уильям Форсайт.

На фестивале «Звезде белых ночей» Нидерландский театр танца представляет 3 балета своих основных хореографов Соль Леон и Пола Лайтфута.

3 и 4 июля на сцене Мариинского театра будут исполнены балеты «Sehnsucht» на музыку Бетховена, постановка 2009 года и «Бабочка» на музыку The Magnetic Fields и Макса Рихтера (2010). 5 июля на Новой сцене Мариинского театра в рамках вечера балета состоится возобновление постановки «Speak for Yourself» 1999 года на музыку Иоганна Себастьяна Баха и Стива Райха.

Отзывы о «Sehnsucht. Бабочка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет