Спектакль Бумажный брак

Оценка редакции

Брак по договоренности, брак по сговору, без эмоций и чувств, без обязательств и долга — искусственные отношения ради вполне конкретных целей.

Кто-то строит любовь всю жизнь и остается в итоге отвергнутым, кто-то же, не претендуя на серьезные чувства, обретает при этом долгожданное счастье. Выбор всегда за человеком.

Американский миллионер (Сергей Маковецкий) приезжает в Россию на лечение. В своей (или чужой?) подмосковной вилле за ним неусыпно следит доктор (Илья Бледный) и ухаживает сиделка (Елена Яковлева). Лечения, впрочем, как и особого сестринского ухода, не наблюдается, хотя как выяснится к концу спектакля, оно ему уже и не требуется. В спектакле всего три персонажа. Три совершенно разных человека, связанные контрактом и вынужденные сосуществовать друг с другом. Что это, комедия абсурда или философская притча-анекдот — решайте сами. В спектакле много танцев. Они и юмористические, и трогательные одновременно. Много сленговых и даже не очень приличных слов, но актеры перебрасываются ими так легко, что в зале не возникает чувства дискомфорта.

Отзывы о «Бумажный брак»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Бумажный брак»

Актеры «Бумажный брак»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия