Спектакль Четыре танго о любви

Оценка редакции
Дата премьеры: 10 мая 2013

В основе спектакля — инсценировка новелл Эрика-Эмманюэля Шмитта, пожалуй, самого читаемого сегодня писателя и одного из наиболее востребованных драматургов на мировой сцене.

«Ванда Виннипег», «Подделка, или Попугай Пикассо», «Всё, чтобы быть счастливой», «Одетта Тульмонд» — это четыре истории страсти, четыре «амулета любви», которые, словно бусины ниткой, соединяет еще одна новелла «Самая прекрасная книга на свете». Впервые эта проза Шмитта реализована на театральной сцене. Танго становится еще одним связующим элементом, потому что именно этот танец способен как никакой другой проявить отношения между мужчиной и женщиной, определить расстановку сил, раскрыть характеры.

У каждой героини, а именно женщина — центр, вокруг которого раскручивается сюжет, есть своя, на первый взгляд, незатейливая история. Но, постепенно открывая ее, мы обнаруживаем подводные течения, повороты, отступления. И эти внутренние движения героинь тоже подобны движениям танго. Спектакль насыщен пластикой, музыкой, и характеры во многом реализуются не через диалоги, хотя именно текст Шмитта определяет и задает ритм общему «танцу». Порой у нас есть все, чтобы быть счастливыми, а нам этого мало. А зачастую счастье — только иллюзия. И как редко жизнь одаривает нас уникальными спутниками, которых мы не в силах понять и оценить. И все эти «простые истины», разворачиваясь перед нами, побуждают нас к размышлению и сочувствию героиням спектакля. 

Отзывы о «Четыре танго о любви»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Четыре танго о любви»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия