Спектакль Товарищ

Оценка редакции
Дата премьеры: 21 октября 2012

Театральная премьера от знаменитого историка моды и телеведущего Александра Васильева — спектакль «Товарищ» по пьесе французского комедиографа Жака Деваля.

Он же выступил художником по костюмам и декоратором. Для этого спектакля историк моды привез из Парижа из своей собственной коллекции подлинные платья 20-х годов. В театральной мастерской заказаны точные копии этих платьев, которые будут носить на сцене героини «Товарища».

Пьеса «Товарищ» мало известна в нашей стране, во многом из-за того, что была запрещена в Советском Союзе. В Европе она пользуется большой популярностью – многие видные театры Парижа, Лондона и других европейских столиц неоднократно ставили её на своих сценах.

События пьесы происходят в Париже в двадцатые годы. Главными героями выступают столь любимые французами русские аристократы с их загадочным мировоззрением и непонятными идеалами. Эмигрировавшие из революционной России князь Михаил Александрович Урятьев и его жена Великая княжна Татьяна Петровна являются владельцами многомиллиардного состояния бывшего царя, но при этом крадут артишоки из лавки и прислуживают парижским буржуа. Но родина их не забывает и периодически напоминает о себе появлениями очень страшных людей из прошлого…

Отзывы о «Товарищ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / комедия