Спектакль Двенадцатая ночь

Оценка редакции

Пьеса Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь» за свою историю пережила огромное количество постановок. Написанная несколько веков тому назад, она и сейчас не теряет актуальности. Секрет её популярности сегодня кроется в самом гении автора, в виртуозно сплетённой им интриги, яркости характеров, в остроумных диалогах и, наконец, в вечной теме любви, которой в пьесе отведено главное место.

Историю брата и сестры, разлученных стихией и в итоге нашедших не только друг друга, но и своих половинок с присущим азартом разыгрывают нынче юные артисты – студенты 3-го курса театральной академии мастерской Бориса Уварова при театре «Лицедеи». Главная тема – оптимизм во что бы то ни стало – проходит через весь спектакль.

Это видно и в красочном оформлении – декорации, костюмы, грим, свет, музыка – всё говорит о том, что мир прекрасен и многоцветен и, что в нём гораздо больше ярких дней чем серых будней. В спектакле зрители увидят и танцующие деревья и говорящих попугаев и летающие подушки. Комические ситуации, нелепые путаницы, розыгрыши, шутки, импровизации делают постановку лёгкой и современной. Ну а юношеский задор и неподдельный энтузиазм молодых актёров способны наградить радостным настроением и заразить оптимизмом всех, кто придёт на этот весёлый и жизнерадостный спектакль.

Отзывы о «Двенадцатая ночь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / комедия