Спектакль Женитьба Белугина

Оценка редакции
Дата премьеры: 11 ноября 2010

По комедии Александра Островского и Николая Соловьева. Спектакль – настоящий рецепт превращения несчастного брака в идеальный. Здесь все главные герои выписаны с точным попаданием в типажи, а классический любовный треугольник разыгран в жанре легкой комедии. 

По сюжету молодой купец Андрей Белугин влюбляется в прекрасную Елену – интеллигентную барышню из разорившейся дворянской семьи. Влюбился так, «как влюбляются люди необразованные: от всей души, то есть от всей своей первобытной дикости». И делает ей предложение руки, сердца и своего состояния. Елена просит совета у своего сердечного друга Николая Агишина – человека без определенного положения, с ограниченными средствами, готового поживиться за счет другого. По его коварному плану, Белугин должен стать обманутым мужем, а он, Агишин – счастливым любовником… Но не тут-то было.  

Коллизии и любовные перипетии, разыгрываются на сцене с куражом и легкостью водевиля, а вся история держится на нюансах. В итоге зрители успевают и всерьез посочувствовать героям, и от души посмеяться. И, конечно же, любовь спасает мир! 

Отзывы о «Женитьба Белугина»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Женитьба Белугина»

Другие спектакли / комедия