Спектакль Mammai Manna. Великая богиня-мать

Оценка редакции
Mammai Manna

Mammai Manna — что означает Великая богиня-мать. Спектакль актера и режиссера Джанлуки Медаса из Сардинии и его театральной компании Figli d’Arte Medas. Это спектакль о Сардинии и о всех ее символах. 45 минут красоты и древней истории. Спектакль-танец, спектакль-кино, в котором нет диалогов. Поэтому он будет понятен любой аудитории. В спектакле фигурируют герои Сардинской мифологии: «джаны» — разновидность фей и волшебниц, «тэноры» — герои, создающие музыку своими голосами; показаны два разных образа жизни — пастухов и земледельцев, очень близких русской культуре. В основе спектакля роман Джанлуки Медаса, который выступил и режиссером постановки. 

Джанлука Медас — сардинский актер, писатель и режиссер. Он написал много рассказов и поставил театральные постановки по самым важным сардинским романам, например, по Джузеппе Десси. Он сотрудничал с литературным     конкурсом, посвященным этому удивительному писателю. Является автором и ведущим теле- и радиопрограмм, в том числе для национальной радиостанции RAI. Куратор выставок о Сардинии. Figli d’Arte Medas — это ассоциация, целью которой является распространение сардинской театральной традиции. Она была основан в 1990 году Джанлукой Медасом с целья продолжения семейных традиций. Предки Джанлуки Медаса около ста лет назад основали самую старую театральную труппу Сардинии.

Поcле спектакля труппа проведет беседу со зрителями под названием «Танец рук» и расскажет о Сардинии. Джанлука Медас расскажет о «Мамутонах»- древней сардинской маске, артисты Розанна Феррау и Вероника Усала расскажут о своем инновационном и современном понимании искусства, основанном на древнейших сардинских традициях.

Отзывы о «Mammai Manna. Великая богиня-мать»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет