Спектакль Призраки

Оценка редакции
Дата премьеры: 4 июля 2015

Паскуале Лойяконо, уже немолодой, но очень активный предприниматель, безуспешно пытается найти работу. Принимая сомнительное предложение — бесплатно поселиться в заброшенном особняке, где, по слухам, обитают привидения, он задумывает основать там пансион и стремится убедить привратника Раффаэле, стать его компаньоном. Не останавливаясь ни перед чем в желании разбогатеть, он сталкивается с событиями, куда более «загадочными», чем мог предположить.

Каждый из персонажей блестящей итальянской комедии старается устроить жизнь в соответствии с собственными представлениями о морали. Главный герой, увязший в нищете, готов пойти на многое, лишь бы выбиться в люди. Ради достижения желанного комфорта хороши все средства, включая обман, подлог и даже небольшой шантаж. Однако цена иллюзий, которыми Паскуале питает себя, может оказаться непомерной как для него самого, так и для окружающих.

Режиссер Григорий Дитятковский о спектакле: «Пьеса «Призраки» — редкий случай безупречной драматургии, где на редкость удачно сочетаются комедия положений и комедия характеров. «Театр — это жизнь, инсценировка реальной жизни», — так определял сам автор главное направление своего ремесла. Однако все его персонажи имеют одну редкую особенность: они могут восприниматься как живое человеческое лицо и в то же время наделены всеми признаками условного комического персонажа. Имеют все свойства человека, но и наделены чертами театральной маски».

Отзывы о «Призраки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к спектаклю «Призраки»

Актеры «Призраки»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия