Отзывы о "Относительные ценности"

Оценка редакции
Наташа Наташа 4 апреля 2019, 11:29

Потрясающий спектакль, погружающий в какую-то мистическую реальность. Сама задумка, диалоги, актерская игра, свет, эхо.....наикрутейшая композиция в исполнении Миранды, внутренний голос Мокси это вообще бомба😍 БРАВО!!!!

Анна Анна 19 декабря 2018, 01:18

Сегодня были во второй раз на замечательной постановке " Относительные ценности". Еще раз испытали массу положительных эмоций, полный восторг. Спектакль завораживает, погружает в какую-то мистическую реальность. Персонажи, диалоги отлично прописаны и поданы. Внутренний голос Доры - просто находка: вкусная такая задумка то ли на грани, то ли за гранью юмора и жути. Оформление( свет, эхо, композиция в исполнении Миранды, костюмы, потрясающая музыка) настолько стильное и нереальное, рождающее ощущение как от фильмов Дэвида Линча. За это отдельное спасибо режиссеру. При всем том спектакль сдобрен изрядной долей юмора. История подана в неожиданной и мощной интерпретации, сильно, динамично, пронзительно. Всем рекомендую. Браво!

Екатерина 10 июля 2018, 05:50

Хочу сразу предупредить, что это отзыв о конкретном спектакле. Сам театр продолжаю любить, хотя последнее время он огорчает своими постановками. Итак, театр комедии им.Акимова "Относительные ценности". Как хорошо и прекрасно!... хорошо и прекрасно, что этот спектакль выпускают на сцену крайне редко! Подогрев интерес анонсным описанием, теарт собирает кучку преданных ему зрителей и... макает их в депрессию, скуку, занудство. Работники театра... режиссер, постановщик, сценарист, корректор, цензор - я не знаю кто ещё может быть в этой хондрящей команде. Вы, хозяева театра им.Акимова, в одночасье готовы разбить любовь и благорасположение публики??!!! Бессвязные и непоследовательные речи, тоскливые длинные и никчёмные разговоры, пустая беготня и тревожная музыка. Весь состав, работающий над этим спектаклем, думается был под каким-то токсическим отравлением - только искусственно воспалённое сознание могло так бездарно поставить эту тягомотину!
Мы не ушли в антракте, о чем очень жалеем. Вторая часть спектакля стала невыносимой. Сверкающее лезвие ножа в руках актеров казалось единственным спасением и надеждой зрителей. "Я помогу!", "Режь её!", "Я выйду, поддержу её" - шипел зал. После очередного выстрела из револьвера и такого же очередного падения одного и того же героя воцарилась тишина... секунды на 2, но я решила, что это финал и от души зааплодировала!... Наверное, это ЕДИНСТВЕННЫЕ аплодисменты за весь спектакль! Представляете?! В течение спектакля никто не хлопал!!! Но в тоскливых порывах зал был ЖИВОЙ - громкие вздохи и такие же выдохи, будто проводят массовую мед.комиссию и всех сразу прослушивают стетоскопом!!! Уже мало кто сдерживал своих эмоций. Первыми нервы сдали у инвалида. Громко звеня скрипящими ходунками, под завистливые стоны оставшихся ценителей искусства, женщина-инвалид и ее сопровождающая оказались первыми счастливчиками, вырвавшимися из плена. У нас тошнота подступала уже из-под коленок, тряслись руки и голова, ныла спина и душа... и вот снова "вроде бы конец"!... Моя подруга, выпихнутая из своего кресла в темноту, бежала к выходу, показывая мне дорогу. И снова завистливые стоны зрителей! Но на этот раз эти счастливчики - МЫ! Мы отступали. Я мысленно готовила речь, чтоб в случае попытки бабулек-проходнушек остановить наш побег ("живая стена", разворачивание противотанковых "ежей" и т.п.), мне было что ответить: "Не мучьте! Есть конвенция о неприменении пыток, и Россия её подписывала!!!!"
Нам удалось слиться! Но опустошение и печаль... Что спасет нас и театр? Нас ещё шутки спасут, а вот театр Акимова... Это ж тоже отчасти марка Санкт-Петербурга, это душа и гордость зрителей, это оценка "самый беспроигрышный"... Ну, пожалуйста, воскрессните своими добрыми и достойными постановками!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / комедия