«Бал роботов»

Оценка редакции

Большая интерактивная выставка современных роботов и последних достижений робототехники из разных концов света: из Америки, Европы, Южной Кореи и Японии.

Среди главных участников экпозиции: Английский робот-гуманоид Теспиан, умеющий не только общаться, копировать жесты, петь, танцевать, смеяться, плакать, но даже читать Шекспира, благодаря чему неоднократно играл в современных театральных постановках.

Посетители смогут увидеть французского робота Нао, умеющего читать сказки, американского робота Бакстера, который буквально за несколько минут может научиться узнавать новые объекты и выполнять новые задания, антропоморфный робот Пушкин из Зеленограда — точное портретное сходство со знаменитым поэтом, и несколько роботов-телеприсутствия – лучших образцов отечественного роботостроения.

Отдельную зону представят работы студентов Петербургского физико-математического лицея – уже полюбившаяся всем и завоевавшая статус на Олимпиаде в Малайзии Гретта, Глазастик, Декоратор и многие другие. Зона Трансформеров также порадует посетителей любимыми героями и артефактами.

Интерактивная и образовательная программы «Бала роботов» предоставят посетителям возможность попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки проектирования, программирования и сборки роботов в настоящей Роболаборатории с 3D-принтерами, компьютерами.

Отзывы о ««Бал роботов»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке ««Бал роботов»»

Другие выставки / современное искусство