Афиша выставки Выставка «Lumion. Антонио Гауди / Мечты о Японии» в Санкт-Петербурге

Иммерсивные шоу в формате 360° объединят японское искусство укие и творчество испанского архитектора Антонио Гауди. Два познавательных сценария с успехом прошли в Дубае, Риге и китайском городе Шэньчжэнь, а в сентябре дебютируют в Lumion!

Антонио Гауди – архитектор, чье творчество стало визитной карточкой Барселоны. В шоу вы увидите, как менялись его работы от уличного фонаря Королевской площади до храма Святого Семейства.

В ярком иммерсивном шоу звуки и проекции соединяются, как фрагменты мозаики. Узнаваемые силуэты перенесут зрителя в солнечную Барселону и заполнят стены мультимедийного пространства испанским колоритом.

«Япония – картины плавающего мира» – новое шоу, которое погрузит зрителей Lumion в многовековую историю искусства укие. В дословном переводе укие – «плывущий мир», другими словами – «мир мимолетных наслаждений и любви».

Однажды японское искусство уже вдохновило таких художников, как Ван Гог, Моне и Сезанн. Приходите в сентябре в Lumion, чтобы насладиться красотой повседневности и прочувствовать гениальность простых вещей через традиционные японские гравюры.

Гармоничное смешение культур в один красочный цикл – это находка для зрителя, который любит узнавать новое и получать визуальное наслаждение.

Отзывы о «Выставка «Lumion. Антонио Гауди / Мечты о Японии»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / детский