Выставка, посвященная Ю.А. Гагарину

Оценка редакции

Фотографии Ю.А. Гагарина, архивные документы, вымпелы, нагрудные знаки, сувенирные медали, выпущенные по случаю полета человека в космос.

Среди новых экспонатов, которые займут свое место на выставке — книги матери Юрия Гагарина — Анны Тимофеевны «Память сердца», в которой она рассказывает о жизни сына, а также книга самого Гагарина «Вижу Землю…».  Здесь же будут представлены фотографии, рассказывающие о юношеских годах Ю.А. Гагарина и его семье.
 
На выставке можно будет познакомиться и с другими книгами Ю.А. Гагарина. Одна из них — «Дорога в космос. Записки летчика-космонавта СССР», подготовленная Гагариным совместно с творческим коллективом советских ученых, инженеров, рабочих и товарищей космонавтов. Она является своего рода первой героической летописью открытий космической эры.
 
Экспозицию дополняют значки и монеты, изготовленные к различным юбилейным датам, связанным с освоением космоса, барельеф первого космонавта Земли работы художника Н. Соколова, фотографии первого летчика-космонавта на различных встречах. На стендах размещены плакаты, посвященные полету Ю.А. Гагарина в космос и достижениям советского государства в космической отрасли.

Отзывы о «Выставка, посвященная Ю.А. Гагарину»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика