«Кронштадтские истории»

Оценка редакции

Тринадцать художников из одиннадцати стран покажут работы, выполненные во время пребывания в художественной резиденции в Кронштадте.

Кронштадтская художественная резиденция Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) предоставляет возможность российским и зарубежным художникам работать над проектами в рамках программ международного художественного обмена. Арт-резиденция ГЦСИ расположена в самом центре Кронштадта, в парке, рядом с главной достопримечательностью города – Морским собором, в отдельном двухэтажном здании. Уникальный историко-культурный ландшафт города делает его особенно привлекательным для художников, работающих в сфере паблик-арта, ландшафтного искусства и социальных исследований.

С января по декабрь 2013 года в Арт-резиденции в Кронштадте работали 25 художников из России и 17 стран мира – Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Испании, Канады, Нидерландов, Португалии, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции и ЮАР.  В своих произведениях художники исследовали уникальную историю, архитектуру и современную жизнь  Кронштадта и Санкт-Петербурга. На выставке можно будет увидеть фотографии, видео, инсталляции, объекты, живопись и графику.

Участники выставки: Аманда Андерсен (США – Германия) Йозеф Бареш (Чехия) Марике Ван Вюитсвинкел (Бельгия) Лука Гримальди (Италия – Германия) Таня Дыхин (Австралия) Мария Заикина (Россия) Томас Камминс (США) Йохан Кляйньян (Нидерланды) Елизавета Коновалова (Россия) Хайди Линк (Нидерланды) Анья Марэ (ЮАР – США) Кароль Мюллер (Франция) Карла Ребелу (Португалия)

Отзывы о ««Кронштадтские истории»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика