«Мир акул. Глубокое погружение»

Оценка редакции

Международная выставка, которая погрузит зрителей в среду обитания акул и попробует ответить на вопрос: хищники или жертвы?

Экспозиция разделена на тематические модули, каждый из которых рассказывает отдельную главу из истории акул от древнейших времен до современности. В блоке «История и эволюция акул» представлена одна из крупнейших на сегодняшний день коллекций челюстей, зубов и других артефактов, поднятых из глубин морей. В следующем зале — десятки моделей акул разных видов, созданных в реальную величину, среди них 5,5 метровая белая акула, пойманная в водах Австралии.

На интерактивных сенсорных экранах каждый сможет в деталях изучить то, как устроен организм акулы, как работают мощные челюсти и что помогает этим животным ориентироваться в океанских глубинах. А на мультимедийных панелях развернутся впечатляющие своей красотой фотографии и редкие документальные фильмы.

Для работы над экспозицией были привлечены специалисты и эксперты в различных областях: ученые ихтиологи, морские биологи, фотографы и операторы, мастера подводной съемки.

Отзывы о ««Мир акул. Глубокое погружение»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке ««Мир акул. Глубокое погружение»»

Другие выставки / видео