«Бестелесная реальность»

Оценка редакции

Проект двух художников из Израиля Яэль Балабан и Ноа Екутиели раскрывает идею взаимопроникновения чувств и тел, танцующих и летающих фигур, сознательного и подсознательного.

Тонкая графичная линия в основе эстетики обоих авторов уводит зрителей в сферу смыслов, существующих в глубине сознания.

Отталкиваясь от традиций древней каллиграфии, работы Яэль Балабан открывают диалог между восточной и европейской культурой, на стыке которых развивается искусство современного Израиля. Яэль не рисует, а «плетет» изображение, используя бесконечную вереницу знаков и символов.

Ноа Екутиэли – молодой автор из Тель-Авива, которая сосредоточена на исследовании техники работы с бумагой. Она создает невесомые, яркие и запоминающиеся двухмерные работы и инсталляции.  В своей работе Ноа исследует природу времени через призму личных воспоминаний.

Новая серия, представляемая Н. Екутиэли на выставке демонстрирует сцены катастрофы, давая зрителю почувствовать немую красоту страдания. Динамика ужаса, трагедии приковывает взгляд, заставляя вглядеться, вчувствоваться, как можно глубже проникнуть в нее.

Отзывы о ««Бестелесная реальность»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / современное искусство