Афиша выставки Выставка Dancing Rivers and Blooming Yards в Санкт-Петербурге

Экспозиция о любви к Северной столице России.

Виктория Устинова условно разделяет экспозицию на три части – все они о том, за что любят Петербург. Это ода его волшебной, вдохновляющей атмосфере и возможности поверить в то, что любое развитие сюжета возможно на этих улицах. Петербург, как и любое значимое место, – это не только физические объекты, но и его прошлое, культурные слои, музыка, которая здесь пишется и играется, ожидания и надежды людей. Весь этот коктейль, как густой майский аромат сирени, наполняет площади и дворики и подсказывает художнику, какие картины рисовать.

Жизнь и природа, сокрытые в глубине рек и питерских дворов, представляют для Виктории наибольший интерес. В ее видении реки «танцуют», оживая, а дворы – «расцветают». Рекам посвящены две серии экспозиции: «Дно реки», иллюстрирующая воображаемую, скрытую под толщей воды, биосферу, и про сами дома «У Невы нет дна». Фантазийную сторону ночной жизни города, которую воображение органично вплетает в реальность, когда вглядываешься в темноту, Виктория изображает в третьей серии Pagan poetry.

Виктория Устинова – уроженка Санкт-Петербурга, художница, иллюстратор и дизайнер одежды, выпускница художественно-промышленной академии им. Штиглица. Она одна из основательниц арт-группы Innri Rodd, в составе которой участвовала в выставках в пространствах Артмуза, «Гостинки-АРТ», Анненкирхе, AGA-gallery, «Хорсъ». Графические работы Виктории находятся в частных коллекциях Санкт-Петербурга, Москвы, Финляндии, Германии, Великобритании, Японии.

Отзывы о «Выставка Dancing Rivers and Blooming Yards»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика