Афиша выставки «Современный Катар: искусство и фотография» в Санкт-Петербурге

Оценка редакции

Выставка, приуроченная к Перекрестному году культуры Катара и России 2018, пройдет в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Выставка «Современный Катар: искусство и фотография» состоит из двух частей: первая часть «Воплощая Видение: фотография из Катара» — это более 250 фотографий 60 фотографов, проживающих в Катаре и принадлежащих 28 различным национальностям. Кураторами выставки стали Ее Превосходительство шейха Марьям Аль-Тани и Доктор Жиль Хадсон. В рамках экспозиции впервые в России будет представлено 200 фотошедевров из собраний Музеев Катара. Зритель сможет погрузиться в атмосферу современного Катара и познакомиться с его пейзажами и архитектурой, а также узнать о технике работы катарских фотографов. Секции этой части посвящены фотопортретам, архитектурной фотографии и экспериментальным работам. Целые серии работ рассказывают о взаимодействии нового и старого; вековые традиции здесь гармонично соединяются с современными практиками.

Куратором второй части выставки «Трансформации: уклады и образы» стал Доктор Бахаа Абудайя. Этот раздел экспозиции покажет 100 современных работ от 46 катарских художников 13 национальностей. Здесь исследуется проблема сосуществования традиций и новаторства как в самом обществе, так и в изобразительной традиции Катара.

Отзывы о ««Современный Катар: искусство и фотография»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / современное искусство