Афиша выставки Искусство ЛЕГО в Санкт-Петербурге

Оценка редакции

Более 80 масштабных фигур из нескольких миллионов легендарных кубиков ЛЕГО.

На выставке можно будет увидеть воссозданные из кубиков: портрет Энди Уорхола, Боба Дилана и даже Микки Мауса. Кроме того, здесь представлены реплики шедевров мирового искусства, среди которых «Девушка с жемчужной сережкой» (Ян Вермеер), «Звездная ночь» (Ван Гог), «Джоконда» (Леонардо да Винчи), «Автопортрет» (Рембрандт), «Крик» (Мунк), «Венера Милосская» (Александрос) и многие другие…

Автор выставки — Натан Савайя, известный американский художник, чьи выставки проходят в лучших музеях и галереях мира, в том числе The Time Warner Centre в Нью-Йорке, The Art and Culture Centre в Голливуде, The Spot Gallery в Париже. Именно он первым перевернул представление о ЛЕГО исключительно как об игрушке, используя кубики при создании своих произведений. Глубокий смысл, экспрессивность художественного почерка, эмоциональная нравственная позиция художника будут понятны и интересны любому посетителю. 

Выставка «Искусство ЛЕГО» будет интересна и взрослым, и детям. Здесь юные зрители откроют для себя высокое искусство через знакомую и любимую игрушку, а взрослые смогут оценить, насколько сложен, красив и совершенен может быть мир из кубиков ЛЕГО.

На территории выставки будет организована зона свободного творчества — тонна маленьких кубиков в полном распоряжении посетителей. Наиболее интересные по художественному замыслу объекты, собранные гостями выставки, будут представлены в отдельной галерее.

Отзывы о «Искусство ЛЕГО»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / современное искусство