Афиша выставки Современные технологии в музейном дизайне: опыт норвежского бюро Expolog в Санкт-Петербурге

Гордон Райн расскажет о том, что означает «интегрировать современные технологии в музей», представит 18-летний опыт работы дизайн-бюро Expology и основные достижения бюро в современном музейном дизайне.

Использование современных технологий в выставочном дизайне сегодня позволяет посетителю мгновенно и в полном объеме получить новую информацию, новый интеллектуальный, а также эмоциональный опыт. «Факты — это всегда интересно, но лучше, когда они вплетены в захватывающую историю». Дизайнеры бюро Expology предлагают посетителю следовать за историями, которые рассказывают экспонаты выставки. Организуя взаимодействие посетителя и музейных объектов с помощью современных медиа, они пробуждают интерес и вдохновение у аудитории, что, в свою очередь, повышает вероятность возвращения посетителя в музей и/или дополнительного изучения темы выставки вне стен музея. В течение последних трех лет, являясь членами международного исследовательского консорциума, технические специалисты Expology работают над разработкой и тестированием устройств, позволяющих изучать движение, поведение, эмоциональный опыт аудитории, а музею, на основе этих данных, анализировать и создавать условия для более эффективной работы.

Обязательна регистрация онлайн или по телефону (812) 233-00-40.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Желающих получить наушники просим приходить заранее и иметь при себе документ под залог.

Отзывы о «Современные технологии в музейном дизайне: опыт норвежского бюро Expolog»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / лекция