Большая метеоритная ловушка

Оценка редакции

7 октября 2008 года в Нубийской пустыне (Судан) упал метеорит, время падения которого впервые в истории было точно предсказано, его траектория в космосе и в атмосфере отслеживалась астрономами. На протяжении многих лет ученые ищут способы прогнозирования и предотвращения падения на Землю астероидов и крупных метеоритов и разрабатывают разные технологии: Gravity Tractor («Гравитационный трактор»), Mass Driver («Масс-драйвер») и др. Существует специальная международная программа NEOShield — проект по защите Земли от опасности из космоса.

Видеоинсталляция германской художницы Агнес Мейер-Брандис представляет новый, художественный способ предсказания падения метеоритов — The Large METEOR T-R-A-P /Terrestrial-Rerouting-Array-Pad («Большая метеоритная ловушка/Наземная посадочная площадка с матрицей изменения маршрута»).

Агнес Мейер-Брандис (род. 1973) работает в области изобразительного искусства и новых медиа. Занималась скульптурой в Маастрихтской академии (Нидерланды) и изучала фотографию в Дюссельдорфской академии художеств (Германия). Получила степень магистра аудио-визуальных искусств в Кельнской академии новых медиа, Германия. Ее проекты, представленные и отмеченные на международных выставках, позволяют совершить экскурсии в сферы, находящиеся на пересечении искусства и науки. Она исследует границы между фактом и вымыслом, фантазией и технологией. В своих работах художница в равной степени задействует общедоступные и вымышленные места и ситуации. Агнес Мейер-Брандис является основателем небольшого Исследовательского института по подземной рифологии (Forschungsfloss FFUR), который занимается вопросами обнаружения подземных феноменов и форм жизни и ознакомления с ними.

Отзывы о «Большая метеоритная ловушка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / видео