Клуб Мулат Томас

Клуб Мулат Томас
Улица: Ул. Б.Дмитровка
Телефоны: +7 (495) 694 6252
Округ: ЦАО
Район: Тверской
Кухня: европейская
Предложения: детские праздники
Средний счет: от 1000 до 2000

Не всякий театр начинается с вешалки. Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко теперь начинается с ресторана «Мулат Томас». А для многих им же и заканчивается. На языке театралов это называется «переиграть партнера».

За порогом темно как будто выключили свет. Минуту на то, чтобы глаза привыкли, потом осторожно вперед. Мимо поблескивающих «цветков» с бархатными стульями-лепестками — под балдахин на маленький диванчик с переливчатой обивкой. Когда принесут свечи в канделябре, можно осмотреться и признать, что ресторатор Кирилл Подлужный непревзойденный мастер «темных дел». В сумерках пьют чай гости чайной комнаты в его ресторане «Шелк», в кромешной темноте карабкаются на парящие в воздухе ложа завсегдатаи его «Кетамы». Впрочем, там «тушение огней» объясняет восточная таинственность, а здесь совсем другая история — русский декаданс.

Мулат Томас реальный исторический персонаж. Если без панибратства, то Фридрих Томас — известный антрепренер, который с 1913 до 1917 года держал на месте музыкального театра популярное кабаре «Максим». Новому ресторану в наследство от тезки досталось нарочитое эстетство в каждой мелочи, привычка к ночным бдениям и слабость к французской кухне. Чтобы еду удалось рассмотреть, кое-что все-таки придумали. Во-первых, меленки с солью и перцем, кнопка на которых не только приводит в действие механизм самой мельницы, но и включает фонарик. Во-вторых, прозрачные тарелки с вкраплениями серебра — снизу сквозь них пробивается синяя подсветка стеклянных столов, а сверху отражаются язычки свечей. Можно, наконец, просто попросить лазерную указку и рассмотреть каждый квадратный сантиметр. Влажно поблескивающие островки фруктово-горчичного мармелада между белыми цветками из шпига и розовыми из пармской ветчины (440 р.). Выложенный рыбкой воздушный мусс из стерляди горячего копчения со сливками, душистым перцем, базиликом и шалфеем (1100 р. на двоих). Прослоенный маленькими картофельными блинчиками эскалоп из подкопченой белуги (510 р.). После устриц, перепелок, утиной грудки «Магре» и кроличьей ножки конфит рано собираться домой. Десерты здесь в обязательной программе, потому что все они сделаны Эдуардом Лебедевым, кондитером легендарной «Москвы-Берлин», придуманной все тем же Подлужным.

Клуб Мулат Томас порадует ценителей европейской кухни разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 1000 до 2000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ул. Б.Дмитровка, 17, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 694 6252, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Мулат Томас»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Клуб Мулат Томас - адрес на карте