Хаски Лэнд

Оценка редакции
Хаски Лэнд
Официальный сайт: http://huskyland.ru
Телефоны: +7 (917) 572-92-99
Парковка: бесплатная

Этно-культурный комплекс северных народов. Здесь можно побывать в этнодеревне, посетить стойбище северных оленей и прокатиться на собачьей упряжке. Комплекс работает круглый год.

Зимой здесь катаются на хаски и гостят у северных оленей, но и летом развлечений не меньше. Например, можно заняться фитнесом с теми же хаски. В комплексе есть редкая возможность померяться силами в беге на короткие и длинные дистанции с настоящими ездовыми собаками. Каждый гость может выбрать себе соперника, а то и двух, и в одной упряжке совершить забег.

Можно посмотреть на бобровую ферму и заглянуть на местный огородик, где выращивают экологически чистые овощи.

И конечно, не обойтись без прогулки по этнодеревне. Здесь представлено пять традиционных культур северных народов, все экспонаты, относящиеся к этим культурам, расположены на площадке под открытым небом, в среде максимально приближенной к естественной. Посетив национальные чумы и этельмены, познакомившись с бытом жителей севера, их этносом, выраженным в древних сказаниях, легендах и национальных танцах вы более полно ощутите дух северных народов Чукотки.
Все желающие смогут присутствовать на национальных праздниках, участвовать в традиционных обрядах и состязаниях. Участие в этих мероприятиях поможет гостям лучше узнать значение танца, смысл движений и услышать древние песни и музыку севера.

Этно-культурный центр предлагает познавательные программы для разной аудитории, включая школьников и студентов.

Парк работает с 12:00 до 18:00. Стоимость входного билета единая на весь день:
Взрослый билет — 2500 рублей,
Детский билет — 1500 рублей.
В стоимость билета не входит катание на оленьих и собачьих упряжках, пони и лошадях. 

Отзывы о «Хаски Лэнд »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Хаски Лэнд - адрес на карте

Фотографии к «Хаски Лэнд »