Мастер-классы по свету

Оценка редакции

5 и 6 октября в Центре Digital October в рамках Московского Международного фестиваля «Круг света» состоится образовательная программа. Вход — свободный при заполнении регистрационной анкеты на сайте lightfest.ru.

Гости научно-познавательной части фестиваля смогут не только увидеть главные достижения в области мультимедиа, арт-технологий и светодизайна, но и принять непосредственное участие в различных активностях. Лекции и воркшопы заинтересуют всех, кто увлекается визуальными искусствами и хочет своими глазами увидеть, как создаются световые шоу, инсталляции и другие произведения мультимедиа посредством новейших технологий.

Секретами мастерства поделятся:

  • Klaus Obermaier, владелец студии Nanika Andreas Muller. На протяжении 20-ти лет художник, режиссер, композитор и хореограф Клаус Обермайер работает в области новых медиа, музыки и театра, создавая шедевры, достойные подражания.
  • Alexandros Tsolakis из крупнейшего художественного сообщества United Visual Artists. Проект объединяет артистов и дизайнеров, работающих в самых различных областях — от архитектуры и скульптуры до цифрового перформанса и программирования. Каждый проект UVA становится открытием в профессиональной среде и задает темп для мирового арт-контекста.
  • Elliot Woods — основатель студии Kimchii and Chips. Эллиот — медиахудожник и куратор из Манчестера (Великобритания). Он — создатель студии Kimchii and Chips, известной по впечатляющим визуальным проектам, в процессе которых объемное изображение распадается на множество отдельных партиклов. Куратор программ ScreenLab Residency и Screen Lab Conference.

С подробным расписанием образовательной программы фестиваля «Круг света» можно ознакомиться на сайте.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Мастер-классы по свету»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Статьи по теме

Фотографии к фильму «Мастер-классы по свету»