Поклонная гора: уроки катания на роликах

Оценка редакции

Мекка всех роллеров — Поклонная гора. Хотите освоить азы городского катания? Роллерклуб регулярно проводит открытые уроки. 

В Парке Победы вы сможете освоить катание по двум направлениям: Базовые навыки и Фрискейт (городское катание). Занятия проходят по воскресеньям во второй половине дня. Длительность — 1,5 часа. Возраст участников — не менее 10 лет. 

Расписание еженедельных занятий в Парке Победы

Воскресенье 18:00 — Базовые навыки катания для взрослых
Воскресенье 18:00 — Основы безопасного городского катания (фрискейт)
Место встречи с инструкторами — первые лавочки на аллее Мира.

Базовые навыки — курс для тех, кто впервые встает на роликовые коньки или уже немного катается. В программе курса: правильная техника движения лицом вперед; различные способы торможения с использованием штатного тормоза и без него; повороты с контролем скорости и траектории движения; упражнения на развитие координации, равновесия, выносливости; движение спиной вперед и развороты.

Безопасное городское катание (фрискейт) — курс для уверенно катающихся роллеров. В программе курса: экстренные торможения - базовые слайды (power stop, soul), преодоление препятствий - лестницы, бордюры и прочие неровности, встречающиеся в городе; основы техники прыжков на роликах в длину и высоту; упражнения на развитие координации, равновесия, выносливости.
Как проходят занятия?

Предварительная запись на занятия не требуется, вы просто приходите в назначенное время и занимаетесь.
В начале занятий инструкторы делят всех пришедших учеников на группы в зависимости от умений. В конце обязательный «разбор полетов» и все — до следующего раза.

Отзывы о «Поклонная гора: уроки катания на роликах»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / курсы