Вдоволь покупаться и позагорать в одиночестве можно даже на популярных курортах. Нужно просто знать места. И помнить о том, что отсутствие людей на пляже зачастую сопровождается и отсутствием инфраструктуры. А значит, стоит забыть о шезлонгах, зонтиках и прохладительных напитках из бара.

В обзоре VashDosug.ru — лучшие пляжи, где никто не нарушит вашего уединения.

Мальдивы


Одно из самых «люксовых» направлений Мальдивы, пожалуй, можно смело назвать и одним из самых уединенных. Круглогодично свою порцию солнца и купания в Индийском океане здесь можно получить пусть и не за дешево, зато с комфортом. Небольшие пляжи многих бунгало, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга, позволяют забыть о том, что на острове вообще есть люди и предаться приятным мыслям. Да и сами курортные острова немноголюдны, а потому прекрасно подойдут ищущим уединения.


Испания


Если в поисках спокойствия выбор падет на многокилометровые пляжи Фуэртевентуры — второго по величине острова Канарского архипелага — с черным, белым, золотистым песком или с галькой— жалеть не придется. Из «большой канарской четверки» они здесь самые протяженные и самые лучшие. А уединения хоть отбавляй. К тому же отдых на Канарах возможен круглый год. На материковой Испании пляжное одиночество можно найти в северной части Коста-Брава, на юге Коста-дель-Соль или в Кабо де Гата.


Турция


Даже на таком шумном популярном курорте Турции как Анталия можно отыскать свободный от людей «кусочек»: пляж простирается более чем на 20 км. Зарядиться единением с природой можно и на пляже Олимпос курорта Кемер. Помимо поражающих своей красотой пейзажей, здесь недалеко сохранились развалины древнего города, осмотр которых можно совместить с купанием в Средиземном море. Это место подойдет для отдыха с детьми: спокойно, красиво и очень интересно.


Египет


В 50-ти километрах к югу от Хургады располагается курортный и, в то же время, достаточно тихий город Сафага. На малолюдных пляжах здесь можно найти тишину и спокойствие. Также, любители нешумного пляжного отдыха могут отправиться на остров Тавила-Айленд. И пусть пляжи здесь не оборудованы, есть возможность увидеть подплывающих к берегу дельфинов. Оказавшихся в Александрии отшельников ждут 150 км береговой линии, где можно найти пустынное местечко, чтобы позагарать и покупаться.


Греция


Бирюзовое море, белоснежный песок, изумрудные лагуны — все это можно увидеть на диких заповедных пляжах Греции. Окруженный соснами пляж Милия (о. Скопелос), Эгремни (о. Лефкада) — с меловыми скалами и темно-синем морем, галечный Нас (о. Икария), живописный Балос (о. Крит), чистейшая вода и мелкий песок Циградо (о. Милос) — добраться до этих пляжей не так просто, однако впечатлений, которыми наградит природа Греции отважных, хватит надолго.