Главное отличие восточных SPA-курортов – особая спокойная атмосфера гармонии. Cуперсовременные методики здесь дополнены вековыми практиками врачей и косметологов.

Морская соль и морские водоросли, лечебные грязи и океанские камни, целебные травяные настои и обертывания, массаж и пилинг – и даже это еще не все, что ждет вас на курортах острова Хайнань. Незаменимая часть современного комплекса SPA-процедур – особая атмосфера релаксации. Спокойная музыка, травяной чай, нежные ароматы, заботливые руки косметолога – вот что помогает расслабиться, снять стресс и напряжение, являющиеся причиной всех проблем со здоровьем.

SPA-центры

Этот тропический остров у Южного побережья Китая – настоящее царство зелени, пляжей и солнца, недаром его называют «Восточные Гавайи». Необыкновенно чистое Южно-Китайское море, подземные термальные источники, мелкий песок, на ощупь напоминающий тальк, – вот основа Sanus Per Aqua. Целебные свойства многочисленных термальных источников здесь сочетаются с опытом и мудростью китайских врачей.

Сейчас на острове функционирует более 50 отелей, каждый из которых располагает собственным оздоровительным центром. Лучшие – это Mandarin Spa, Mandara Spa и Quan Spa. Mandarin Spa расположен в курортной зоне Дадун-хай и предлагает единственные в своем роде процедуры: отбеливание кожи лица жемчужным порошком, лечебный массаж Mandarin и Javanese Lulur с охлажденным йогуртом, кокосово-ананасовый и кофейный скрабы, лечебную маску для тела Boreh на основе китайских трав.

В комплексе Mandara Spa, расположенном в отеле Sheraton Sanya Resort (курорт Ялонг-Бэй), вам предложат маску для лица с жемчужной пудрой для идеально гладкой и нежной кожи, уникальную процедуру для спины, включающую скраб, массаж и компресс из китайских трав, расслабляющий мышцы. SPA-центр Quan Spa находится при отеле Sanya Mariott Resort & Spa также в районе Ялонг-Бэй. Визитная карточка центра – всевозможные виды обертываний: согревающее детокс-обертывание из смеси специй, отбеливающее из зерен ячменя с добавлением лимона, огурца и йогурта.

Китай: Гармония Востока
Mandarin Spa

Целебные источники

Все источники острова делятся на два вида: радоновые (особенно полезны при женских болезнях и заболеваниях опорно-двигательного аппарата) и калиево-натриевые, вода которых благотворно влияет на нервную систему, а также лечит заболевания кожи. Самые горячие источники находятся в области Гуантань, в окрестностях города Цюнхай и в долине Синлун.

Неподалеку от города Санья расположены горячие источники Нянтянь (температура воды от +30 до +60С). Здесь находятся бассейны, купание в которых снимает стресс и благотворно влияет на состояние кожи и суставы. Кроме того, здесь есть массажные и «кипящие» бассейны, а также бассейн с обычной водой, оборудованный детским отделением. SPA-салон и центр традиционной китайской медицины, располагающиеся по соседству, предлагают различные омолаживающие и антицеллюлитные программы.

Китай: Гармония Востока

Популярные процедуры

В медицинских и SPA-центрах острова предлагают всевозможные процедуры. Особого внимания заслуживают следующие из них.

Лечебный отвар из трав.
Готовится индивидуально для каждого пациента и включает в себя до двадцати вытяжек и экстрактов растений.

Акупунктура.
Процедура иглотерапии, при которой врач воздействует на точки, отвечающие за работу различных органов.

Китайский массаж.
Воздействуя на активные точки и меридианы вашего тела, врач диагностирует заболевание идает организму толчок к излечению.

Статья по теме:
Китай: Гармония Поднебесной