Известный на весь мир курорт Рогашка Слатина – всего лишь верхушка айсберга огромной SPA-индустрии Словении. На ваш выбор более 20 курортов плюс отдых в Альпах и на горных озерах Блед и Бохинь.

Блед и Бохинь

Озера Блед и Бохинь, расположенные в предгорье Альп, дали название двум популярным словенским курортам. Блед – настоящая жемчужина Словении. Озеро находится в национальном заповеднике Триглав и окружено со всех сторон лесами и горами. Лучший отель курорта – роскошный Vila Bled – в прошлом бывшая резиденция Иосифа Броз Тито. Нетронутая природа и тишина создают впечатление по-настоящему дикого места. Но это не так. Прекрасно развитая инфраструктура, отличный сервис низменно влекут сюда туристов. Главное достояние курорта – термальные источники и целебная вода самого озера.

Добрна

Этот город-курорт окружен хвойными лесами, создающими целебный микроклимат, особенно полезный для людей, страдающих легочными заболеваниями. Добрна – один из самых старейших курортов Словении, но, несмотря на это, уровень медицинских и SPA-центров здесь поддерживается на самом высокочайшем современном уровне. Основные специализации этого курорта – женские заболевания, лечение остеохондроза и заболеваний сосудистой системы. К вашим услугам «жемчужные» ванны, термотерапия, акупунктура, лазерная терапия. Из развлечений – яхтинг на Шмартинском озере, симфонические концерты и выставки.

Словения: Здоровая атмосфера
Добрна

Струнян

Расположенный на морском побережье курорт занимает большую часть огромного парка с хвойными и оливковыми деревьями всего лишь в 4 км от Порторожа. Сутрунян – идеальное место для того, чтобы совместить пляжный отдых с оздоровительными программами, особенно если вы страдаете от легочных заболеваний. Прекрасный мягкий климат, морская вода, лечебные грязи, озонированный в оздух – вот главные «лекари» этого курорта. Из процедур – гидротерапия: травяные и «жемчужные» ванны, аквааэробика, грязелечение, различные китайские методики.

Статья по теме:
Словения: Атмосфера красоты