Новый выпуск справочника «Выбираем тур. Весна-лето 2009» - самый полный и интересный путеводитель по турам, странам и континентам.

Что нужно для хорошего отдыха? Одним — роскошный отель, белоснежный пляж и теплое море. Другим — океанский лайнер, насыщенная экскурсионная программа и постоянна смена «декораций».

Представленные в справочнике туры мы объединили в разделы по видам отдыха: пляжный и экскурсионный отдых, морские и речные круизы, оздоровительный отдых и тематические туры, которые включают в себя детский отдых, обучение за рубежом, автобусные, событийные и шоп-туры.

Внутри каждого раздела информация представлена по континентам и странам с описанием курортных мест. Быстро найти интересующий вас тур помогут справочные указатели: по странам и видам отдыха, по туристическим агентствам, а также справочный блок, где вы найдете адреса и телефоны посольств и консульств России за рубежом и иностранные представительства в России.

Мы собрали для вас максимум полезной и интересной информации, которая поможет выбрать маршрут и провести отпуск на все 100%.

Темы выпуска

«Мир путешествий». Рейтинги, тенденции нового туристического сезона. Самые популярные безвизовые страны, необычные гостиницы и SPA-отели. Комментарии звезд.

«Пляжный отдых». Страны, города и описание самых популярных курортов для пляжного отдыха. Лучшее время для посещения, с указанием температуры воздуха и воды. Рекомендуемые отели. Лучшие предложения тур. агентств.

«Экскурсионный отдых». Самые популярные маршруты и экскурсионные программы. Достопримечательности. Рекомендуемые отели. Лучшие предложения тур. агентств.

«Оздоровительный отдых». Лучшие мировые SPA-курорты и отели. Программы лечения с описанием услуг. Лучшие предложения тур. агентств.

«Морские и речные круизы». Основные направления круизов. Описание маршрутов, лучший «сезон» для круиза в любую точку мира. Круизы по России. Лучшие предложения круизных компаний.

«Тематические туры». Автобусные туры по Европе и России. Десткий и молодежный отдых. Обучение за рубежом. Спортивные и экстремальные туры, событийные туры. Шоп-туры.

«Полезная информация». Как организовать поездку самостоятельно (визы, бронирование отелей, заказ билетов). Предложения компаний, занимающихся оформлением виз и загранпаспортов, системы он-лайн бронирования. Авиакомпании. А так же: адреса и телефоны российских посольств и консульств за рубежом и координаты зарубежных представительств в России.

«Указатели». Удобная навигация и поиск туров по континентам, странам и видам отдыха. Указатель туристических агентств, представленных в справочнике.