Новый фешенебельный центр «Intersect By Lexus» объединяет в себе инновационные программы, кулинарное творчество и виртуозный дизайн для достижения всеобъемлющего культурного погружения.

15 ноября 2018 года в Нью-Йорке открылся центр «Intersect By Lexus — NYC» — уникальное культурное пространство, объединяющее людей и идеи. Вслед за успешным открытием аналогичных центров в Токио и Дубае, «Intersect By Lexus» в Нью-Йорке станет третьим подобным комплексом в мире. Он расположился в сердце оживленного района Митпэкинг и призван внести вклад бренда Lexus в поддержку инноваций на локальном, национальном и мировом уровнях.

Находящийся в центре Манхэттена трехэтажный центр площадью свыше 5000 квадратных метров был создан всемирно известным дизайнером интерьеров — Масамити Катаямой, главой компании Wonderwall. Центр станет крупнейшим из трех аналогичных объектов в мире, а также получит уникальные элементы и развлечения на каждом отдельном уровне.

На первом этаже центра будут расположены зона Кафе, торговая площадь Crafted for Lexus, а также пространство общественной галереи, где будут выставляться прототипы моделей и проходить необычные выставки и инсталляции. Первый полносервисный ресторан, коктейль-бар и лаунж разместятся на втором этаже «Intersect By Lexus — NYC». Наконец, венцом комплекса станет расположенная на третьем этаже частная галерея, которая превратит это пространство в место для проведения таких важных культурных событий, как разнообразные мероприятия с эффектом полного погружения, арт-инсталляции, просмотры кинофильмов, выступления, перформансы и другие интересные события.  

Как и предыдущие центры в Токио и Дубае, «Intersect By Lexus — NYC» призывает всех нестандартно мыслящих людей к сотрудничеству над эмпирическими программами, объединяющими в себе здание, комьюнити и пять основополагающих понятий бренда Lexus: гостеприимство, еду, дизайн, развлечения и технологии. Каждая программа будет «пересекать» (от англ. to intersect) культурные аспекты различных уровней и создавать тем самым исключительные творческие события для города и не только.

«Нью-Йорк — важный международный культурный центр, обладающий сильным духом сотрудничества. Это превращает его в идеальное место для «Intersect By Lexus», — заявил Ёсихиро Сава, президент Lexus International. — Сочетание пространства с уникальным дизайном с любознательностью и богатым воображением местных жителей поможет в создании нового поколения творцов и новаторов».  

РЕСТОРАН

Заведение внутри заведения, ресторан «Intersect By Lexus», предложит клиентам отведать изысканную кухню мирового уровня в утонченной и одновременно непринужденной обстановке. Программа постоянной ротации шеф-поваров мирового класса позволит ресторану предлагать новое концептуальное меню от нового шеф-повара каждые в четыре-шесть месяцев. С выбором каждого нового шеф-повара ресторану будет помогать знаменитая компания Дэнни Мейера Union Square Hospitality Group.

Официальное открытие ресторана будет поручено шеф-повару Грегори Маршану, ставшему известным в кулинарных кругах благодаря заведениям Frenchie Restaurant в Париже и Frenchie Covent Garden в Лондоне. Его гениальное меню содержит традиционные для французской кухни блюда, переработанные под влиянием духа знаменитых ресторанов, шеф-поваров и стран, к которым Грегори Маршан имел отношение за годы своей карьеры.   

В соседнем зале разместятся котейль-бар и лаунж-зона. Коктейльная программа будет творчески обыгрываться в зависимости от времени года и содержать в себе уникальные предложения, а также усовершенствованные классические напитки. Также гостям будет предложен богатый выбор пива и вина.

ДИЗАЙН

Верность мастерству Такуми — важнейшему японскому понятию, название которого в приблизительном переводе означает «ремесло» — ощущается в каждом внешнем элементе здания «Intersect By Lexus». Руководствуясь данной философией, г-н. Катаяма разделил пространство на три отдельных уровня с соответствующими индивидуальными особенностями.

Как и в каждом из других центров «Intersect By Lexus», новый центр с передовым дизайном будет содержать в себе фирменные детали, вдохновленные общемировым подходом «Intersect By Lexus», и одновременно выражать аутентичную эстетику окружающего города. Такие яркие элементы как настенная панель с размещенными на ней более чем 1200 миниатюрными моделями автомобилей, двухэтажная арт-инсталляция с запчастями от важнейших в истории моделей Lexus и бамбуковые оконные панели, вдохновленные веретенообразной решеткой радиатора Lexus, стали общими чертами с аналогичными центрами в Токио и Дубае.

Lexus выражает признательность агентству Inform Ventures за ключевой вклад в креативные решения и их реализацию при создании «Intersect By Lexus — NYC», а также воплощение фундаментальных концепций данного центра.

Адрес: 412 West 14th Street Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 10014, США
Телефон: +1 212 230 5832
Веб-сайт: www.Intersect-NYC.com
Часы работы: 7:00 – 23:00