«Full Moon Party»

Панган, Таиланд, пт 25, чт 31 декабря

Замечательный тайский остров Панган славится своими феерическими вечеринками, которые случаются каждый месяц в новолуние на пляже Хаад Рин (поэтому Панган и называют второй Ибицей). Огромная яркая планета на черном южном небе, залитый лунным светом пляж и лунная дорожка на воде Сиамского залива — в таких естественных декорациях звучит музыка техно, транс, драм-н-бейс и реггей, а тысячи людей танцуют ночь напролет. Помимо «плановых», на Рождество и Новый год всегда устраиваются «внеочередные» вечеринки — даже если до полной Луна не дотягивает. См. www.fullmoon.phangan.info.

«Hot Winter in Siberia»

Красноярск, вс 31 декабря — пт 8 января

Более тысячи участников со всего мира соберутся на этот масштабный танцевальный фестиваль. Буквально во глубине сибирских руд — сальса, бачата, кизомба... Выступления артистов, мастер-классы, семинары, концерты и круглосуточный танцпол. Подробности на www.hotwinterinsiberia.com.

«Rosa Fest»

«Роза-Хутор», Красная Поляна, вс 31 января — сб 6 февраля

В программе молодежного фестиваля не только китайский даунхилл (массовый спуск на лыжах и сноубордах), фристайл-шоу, сноу-квесты, но и практически безостановочные вечеринки. Подробности на www.sportway.ru.