Грузинская «Тбилисоба», фестиваль света в Праге и архитектурный праздник в Израиле.

«Тбилисоба»

Тбилиси, Грузия, сб 17, вс 18 октября

Для тех, кто давно собирался в Грузию, — отличный повод познакомиться со страной. День города в Тбилиси превращается в настоящий праздник жизни — с нескончаемыми концертами, выставками, фестивалями и, конечно, дегустациями. Со всей страны сюда съезжаются фермеры, чтобы представить все самое вкусное, что дарит грузинская земля. На площади Европы традиционным дедовским способом — ногами — давят виноград. Вино течет рекой, звучат грузинские песни, тбилисцы и гости города пьют за здоровье своих близких. Завершается праздник большим концертом под открытым небом.

Фестиваль света Signal

Прага, Чехия, чт 15 — вс 18 октября

Осенняя Прага чудо как хороша не только в золоте листвы, но и в ночных неоновых огнях. На четыре дня город окунется в загадочный мир света. Новые технологии преобразят Староместскую площадь, Кампу, Петршинскую башню, костел Святой Людмилы, Карлов мост. Подробности на сайте.

«Открытые дома в Иерусалиме»

Израиль, чт 22 — сб 24 октября

Крупнейший праздник в Иерусалиме, посвященный архитектуре. Открывают свои двери исторические особняки, дизайнерские мансарды, городские виллы, монастыри, синагоги, церкви. Проводятся бесплатные экскурсии и лекции. На ряд объектов нужно зарегистрироваться на сайте.