Фестиваль еды в Сингапуре, День огурца в Суздали и раки в Мальмё.

Singapore Food Festival

Сингапур. Пт 10 — вс 19 июля

Все разнообразие азиатской кухни вот уже два десятка лет демонстрирует Singapore Food Festival. Здесь можно оценить не только кулинарную классику, но и новейшие изобретения лучших шеф-поваров Сингапура, а также самому попробовать свои силы в приготовлении блюд и поучаствовать в различных соревнованиях и конкурсах. Помимо многочисленных ресторанов города, одной из площадок фестиваля станет Палаван Бич на острове Сентоза, где будет устроено барбекю. Кроме того, организаторы анонсируют много интересных мероприятий в районе Чайна-таун, в частности на улице Смит-стрит, которая славится своим ночным рынком. Помимо кулинарных впечатлений, гостей ждут концерты и выступления уличных артистов. Подробнее см. на www.eventcarnival.com.

Фестиваль раков

Мальмё, Швеция. Пт 21 августа

Исстари в Швеции разрешалось ловить раков только в августе и сентябре. И начало этого периода со временем превратилось в большой праздник. По всему Мальмё в этот день — концерты, танцы, ярмарки, выставки, дегустации. Раков варят в соленой воде с укропом 7 минут и тут же подают к столу. Подробнее на сайте www.malmofestivalen.se.

День огурца

Суздаль. Сб 18 июля

Каждый год на территории суздальского Музея деревянного зодчества отмечают новый урожай корнишонов. Съезжаются и те, кто выращивает этот чудный овощ, и те, кто любит похрустеть свежим огурчиком. Кроме того, тут готовят суп, варенье, рулеты — и все из огурцов. См. www.vladmuseum.ru.